Кал чёрного цвета от приема «Сорбифер Дурулез»

Вопрос:

Мне нужен ответ на вопрос. Не так давно сдавала анализы, включая кровь. В общем, гемоглобин у меня оказался низким. Сначала врач посоветовал просто употреблять больше продуктов, которые повышают количество железа в крови, но и через несколько месяцев результат был не утешительным. Гемоглобин оставался не на нормальном уровне. Тогда он мне выписал таблетки «Сорбифер Дурулез», но, принимая их, кал у меня стал ЧЁРНОГО ЦВЕТА! Что это такое вообще? Раньше не было подобного. Могут ли эти таблетки пагубно влиять на кишечник или на желудок? Почему кал изменил свой цвет? Стоит ли дальше принимать железо?

Олеся, 25 лет

Ответ:

Здравствуйте, Олеся! От приема такого препарата, как «Сорбифер Дурулез» кал может становится темнее, тут нет ничего страшного. Если Вас это беспокоит обратитесь с этой проблемой к лечащему врачу. Удачи!

Консультант
Проктолог

Все здравствуйте! Меня звать Петровым Василием Дмитриевичем. По профессии я проктолог. Являюсь автором различных работ по медицинской части. Помогаю и консультирую больных на данном сайте и на других ресурсах в сети Интернет. Люблю рыбалку, а так же увлекаюсь русской лаптой. Всем желаю крепкого здоровью от души!


Добавить комментарий

Adblock
detector